26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 7

PTAH-SOKAR-OSIRIS momiforme en bois sculpté. Reste d'enduit.

Égypte, XXVe-XXVIe dynastie.

Haut. 53 cm.
(manque les attributs et la base)

Provenance :
- collection Jean Martin-Roch, acquis avant 1936.
- par descendance, collection particulière, Bretagne.

Adjugé : 4 300 €