26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 259

DESSERTE en placage d'érable à décor marqueté en amarante de palmettes et volutes feuillagées à ceinture en doucine renversée ouvrant à un tiroir. Montants en console sur une base échancrée à pieds griffe. Fond de glace. Dessus de marbre gris Sainte Anne à double boudin.

Époque Charles X.

Haut. 91, Larg. 121, Prof. 51,5 cm.

Adjugé : 1 500 €