26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 234

CONSOLE rectangulaire d'applique en placage d'acajou moucheté. Montants antérieurs à têtes de femmes antiques en gaine en bronze doré. Fond de glace encadré de pilastres sur une base socle. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de granit noir de Belgique.

Époque Empire.

Haut. 90,5, Larg. 111,5, Prof. 40,5 cm.

Adjugé : 4 500 €