26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 208

PAIRE de CANDÉLABRES en bronze redoré et bronze patiné ornés d'une figure du Temps agenouillée soutenant un vase Médicis à trois branches de lumière feuillagées autour d'une tige centrale à graine et mufle de lion. Bases en fut de colonne à décor à la molette sur un socle carré, marquées "MCC".

Époque Restauration.

Haut. 76 cm.

rouillac.com, le plus :
- Vue 360°.

Estimation : 2 500 € ~ 3 500 €