26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 172

Grande CONSOLE d'APPLIQUE rectangulaire ouvrant à un tiroir en placage d'acajou flammé. Façade à quatre montants à cariatides en gaine à têtes de femme antique en bronze et pieds en bois patiné. Fond de glace entre deux larges montants plats sur une base socle à ressaut. Entrées de serrures à lions ailés et volutes en bronze doré. Dessus de marbre blanc.

Époque Empire.

Haut. 89, Larg. 158,5, Prof. 52,5 cm. (parties refaites).

Adjugé : 6 000 €