26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 144

CONSOLE d'APPLIQUE rectangulaire en placage d'acajou ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs en cariatides en gaine en bois patiné et doré. Fond de glace à montants en pilastres sur une base socle. Dessus de marbre bleu turquin.

Époque Empire.

Haut. 87,5, Larg. 114, Prof. 44,5 cm. (poignées de tirage rapportées).

Estimation : 3 500 € ~ 5 000 €