26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 142

PAIRE de grands VASES ovoïdes à piédouche en porcelaine à décor polychrome d'une guirlande de fleurs. Cols, bases des vases et piédouches à décor doré de rinceaux, palmettes, fleurons et feuillages sur fond bleu nuit. Deux anses à agrafes à mascarons masculins.

Style Empire, dans le goût de Sèvres.

Haut. 63,5, Diam. 37 cm.

Adjugé : 2 600 €