26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 140

Suite de DOUZE CHAISES GONDOLES à châssis en acajou et placage d'acajou. Dossiers à faisceaux de joncs et crosses en feuilles de lotus. Pieds antérieurs en console à fleurs de lotus, pieds arrières en sabre.

Époque Restauration.

Garnies de velours frappé beige de quintefeuilles.

Haut. 84, Larg. 48, Prof. 41 cm.

Adjugé : 5 800 €