26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 134

PAIRE de CANDÉLABRES en bronze patiné et bronze doré en forme de vases ovoïdes oblongs à décor appliqué d'amours, têtes de faunes et feuillages, surmontés de trois branches de lumières feuillagées à agrafes en forme de cygnes et un binet central flammé. Bases ornées de Renommées, trophées de musiques et trophées champêtres.

En partie d'époque Restauration.

Haut. 74 cm.

rouillac.com, le plus :
- Vue 360°.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €