26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 130

PAIRE de JARDINIÈRES en forme d'athéniennes en bois mouluré doré et relaqué vert à trois montants à décor feuillagé supportant un panier de vannerie soutenu par trois sphinges ailées en bronze ciselé doré. Contre-socles imitant le marbre rouge des Pyrénées.

Style Empire.

Haut. 148 cm.

Adjugé : 2 000 €