26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 122

Petite CONSOLE d'APPLIQUE rectangulaire en placage d'acajou flammé ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs en colonne à chapiteaux et bases de bronze guilloché et doré. Montants arrières en pilastres. Base socle. Dessus de marbre noir de Belgique.

Époque Empire.

Haut. 88, Larg. 64, 5, Prof. 36, 5 cm.

Adjugé : 1 600 €