26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 121

PAIRE de JARDINIÈRES basses carrées en citronnier et acajou mouluré, la base ornée d'un bandeau en marqueterie Boulle d'étain à décor de rinceaux, volutes, feuillages et palmettes. Doublures métalliques.

Époque Louis-Philippe.

Haut. 27, Long. 54,5, Prof. 47,5 cm.

Adjugé : 900 €