ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 314

OKIMONO en ivoire sculpté et gravé fugurant l'initation d'un jeune Samouraï.
Japon, XIX-XXème.
Haut. 12 cm. (accidents, manques)

Adjugé : 150 €