ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 289
PERSONNAGE AU BRÛLE PARFUM. Défense d'éléphant en ivoire polychrome sculpté et travaillé. Signé.
Haut : 93 cm, Longueur du grand côté : 93 cm. Circonférence à la base : 60 cm. Diamètre : 14,5 cm. Poids : 21,3 kg. (accidents, restaurations)
FACULTÉ DE RÉUNION AVEC LE LOT 290.
Adjugé : 6 000 €