ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 286

THÉIÈRE en placage d'ivoire sculpté et anciennement doré richement ornée de motifs feuillagés et fleuris et de deux personnages.
XXème.
Haut.16, Larg. 23, Prof.12 cm. (petits accidents et manques)

Adjugé : 850 €