ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 270

STATUETTE en ivoire à patine jaune, l'immortel Li Tieguai debout portant un bateau et une gourde. Chine, XXème siècle.
Socle rond en bois teinté.
Haut. 20,4 cm. (l'index et le pouce du pied gauche accidentés)

Adjugé : 350 €