ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 262

TROIS PETITS FLACONS, cylindrique, quadrangulaire et de forme bouteille en porcelaine émaillée vert.
Chine, XVIIIème.
Haut. 7, 8 et 6,5 cm. (accident au col de l'un)

JOINT : REPOSE-PINCEAUX en forme de colline à cinq pics en porcelaine émaillée vert. Chine, XVIIIème. Larg. 11 cm.

Adjugé : 60 €