ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 195

STATUETTE en lapis-lazuli figurant une femme tenant un vase garni de quatre fleurs de pivoine aux côtés d'un arbuste à larges feuilles.
Haut. 15,5, Larg. 10,5 cm. (petit manque et restauration)

Provenance : collection particulière, Berry.

Adjugé : 120 €