ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 194
STATUETTE en quartz rose sculpté figurant un homme tenant une fleur de lotus. À sa droite se dresse un grand oiseau.
Haut. 19,5, Larg. 11 cm.
Provenance : collection particulière, Berry.
Adjugé : 120 €