ARTS D'ASIE, IVOIRES
Lot 168
BOUDDHA en pierre dure verte (fluorine ?) sculptée en haut relief.
Haut. 17, Larg. 11, Prof. 8 cm. (accidents, manques et restaurations)
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 40 €