ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 54

Paire de VASES en cuivre et émaux cloisonnés, à décor de pivoines blanches et de paquerettes roses sur fond pailleté. Intérieurs et fonds émaillés vert.
Japon, fin du XIXème.
Haut. 31 cm. (petit manque d'émail à l'un d'eux)

Adjugé : 50 €