ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 17

KUNIYOSHI (1798 - 1861).
Lever du soleil à Susaki le jour de l'an. Série Toto Meisho.
Caractères japonais à droite et à gauche des pieds des femmes et dans un cercle en haut à gauche. 23 x 35,5 cm. (tâches, usures et petits manques)

Adjugé : 150 €