ARTS D'ASIE, IVOIRES

Lot 13

HOTEI ASSIS. Encre sur papier encadrée sous verre.
Japon, époque Edo (1603 - 1868).
27 x 23,5 cm.

Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.

Adjugé : 150 €