13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 242

TABLE À GIBIER en bois naturel sculpté. Ceinture richement ouvragée à décor d'entrelacs et de feuilles d'acanthe. Piétement sculpté de coquilles éclatées, de motifs végétaux stylisés, de feuilles d'acanthe et de cordelettes -se terminant par quatre pieds griffes.

Régence.

Accidents, restaurations, plateau postérieur.

Haut. 81, Long. 251, Larg. 79 cm.

Provenance : château du Lochois.

Adjugé : 9 147 €