13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 241

TAPIS ancien d'Anatolie. Caucase.

Fond beige à décor de fleurs et de végétaux stylisés et géométrisés. Sept bordures bleue, rouge, beige et à motifs de fleurs, d'arabesques et de volutes. (Usures.)

XIXe siècle.

5,70 m x 3,65 m.

Provenance : demeure de la vallée du Loir.

Adjugé : 24 849 €