13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 227

TABOURET en bois naturel, richement mouluré et sculpté de coquilles, rinceaux et acanthes. Piétement cambré se terminant par des sabots feuillagés.

Régence, XVIIIe siècle.

Haut. 56, Long. 52, Larg. 52 cm.