13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 224

JAPON. Paire de grands VASES à long col, en céramique Satsuma. Décor polychrome sur fond craquelé, de scènes guerrières. Application de dragons en ronde-bosse.

XIXe siècle.

Haut. 60, Diam. 19 cm.

Provenance : collection du Poitou.