13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 212

BUSTE présumé du Grand Condé jeune, en marbre blanc.
Socle...

Socle en marbre blanc veiné de noir postérieur.

Italie, début du XVIIIe siècle.

Haut. 91 cm.

(Accident au nez.)

Provenance : collection de la vallée du Loir.

Adjugé : 4 878 €