13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 209

PIPE en écume de mer richement ouvragée et sculptée d'animaux simiesques: aigle, dragon, chien – et d'un buste de femme aux cols à dentelles.

Travail de qualité du XVIIIe siècle.

Haut. 15 cm.

Provenance: collection orléanaise.

Adjugé : 2 592 €