13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 207

VERRE À PIED COUVERT en cristal taillé de Bohême.
Coupe...

Coupe et pied à facettes, ornés de branchages fleuris.

Pied boule et fretel spiralé rouge.

XVIIIe siècle.

Haut. 26 cm.

Provenance : collection orléanaise.

Adjugé : 1 448 €