13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 171

BARBEDIENNE.

BARBEDIENNE.

Piétement de lampe arqué en bronze doré, de tiges-lianes ornées de fleurs dont coquelicots-pavots, retenant un oiseau à aigrette-paon. Eclairage par 4 binets feuillagés en position basse et 2 en registre supérieur, entourant une septième source lumineuse. Base en marbre vert antique sur plaque de bronze.

Signé F. Barbedienne.

Haut. 64,5, Diam. 23 cm.