13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 155

SRETEEP?

SRETEEP?

Cache-pot en faïence. Décor polychrome sur fond bleu nuit d'un oiseau perché sur des bambous au milieu de chèvrefeuille, et de pivoines. Bordure ornée de larges cuirs découpés bleu-vert à décor de roses bleues. Signé.

Haut. 31, Diam. 33 cm.

Adjugé : 610 €