13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 107

Maurice de VLAMINCK (1876-1958).
Paysage.
1922. Huile sur toile.
Signée...

Paysage.

1922. Huile sur toile.

Signée en bas à droite.

60 x 73 cm.

Collection particulière parisienne.

Un certificat de M. Pétridès sera remis à l'acquéreur.

Cette œuvre sera incluse au «catalogue raisonné Maurice de Vlaminck» actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.

Experts : MM. Brame et Lorenceau,

68, boulevard Malesherbes, 75008 Paris,

Tél. : 01 4522 1689.

Visible à Paris chez les experts.