13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 106

Maurice de VLAMINCK (1876-1958).
Rue de village.
Aquarelle. Signée en...

Rue de village.

Aquarelle. Signée en bas à droite.

45 x 55 cm.

Provenance : collection particulière S. de Touraine.

Cette œuvre sera incluse au «catalogue raisonné Maurice de Vlaminck» actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.

Experts: MM. Brame et Lorenceau,

68, boulevard Malesherbes, 75008 Paris,

Tél. : 01 45 22 1689.

Tableau visible à Paris chez les experts.