13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 101

NOIRE Maxime (1861-1927).
Bords de l'oued.
Huile sur toile, signée...

NOIRE Maxime (1861-1927).

Bords de l'oued.

Huile sur toile, signée en bas à droite.

35,5 x 82,5 cm.

Important cadre en pin noirci sculpté de motifs géométrisés d'Afrique du Nord.

Provenance : propriété de Haute-Marne.

Adjugé : 1 753 €