13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 90

École FRANÇAISE, milieu du XIXe siècle.
Paris, trois vues animées:...
Paris, trois vues animées:...
Paris, trois vues animées:...

Paris, trois vues animées:

– Les jardins du Palais Royal.

– Place de la Bourse et Palais Brongniart.

– Place de la Concorde avec l'Obélisque.

Gouache sur papier.

51,5 x 71 cm.

Provenance : Marquis de Beaumont, château de Touraine.

Adjugé : 14 483 €