13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 69

Attribué à Antonio VISENTINI (Venise, 1688-1782).
Caprice architectural.
Toile.
93...

Caprice architectural.

Toile.

93 x 118 cm.

Restaurations.

Provenance : acquis en décembre 1923, chez le marchand de tableaux Goulinat, 35, rue de

Seine à Paris, d'un prince russe.

Conservé dans la même famille depuis soixante-dix-sept ans.

Propriété de Touraine.

Adjugé : 18 294 €