13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 50

A. de CAZENOVE, École française du XIXe siècle. La visite de la grotte du parc de Regny près de Genève.

Personnages à l'entrée du village.

Paire d'aquarelles vernissées.

13 x 20 et 13,5 x 18,5 cm.

Un dessin signé et daté en bas à droite: A. de Cazenove, 1819.

Encadré et églomisé par Hoeth à Lyon.

Provenance: collection du Val de Loire.

Adjugé : 534 €