13ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 34

DEUX FLAMBEAUX en argent, la base octogonale décorée, comme les nœuds et les binets, de filets. L'ombilic chiffré postérieurement, le fût à pans (réparations).

Pour l'un : ANGERS 1740-1742, poinçon de Jurande (lettre T).

Pour le second: ANGERS 1742-1743, poinçon de Jurande (lettre V).

Haut : environ 21 cm.

Poids brut : 813 g.

Provenance : propriété de Touraine.