11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 214

Paire de MÉRIDIENNES en placage de palissandre et filets de bois clair, citronnier (?).

Garniture d'origine à fond vert de palmettes, nœuds et filets à la grecque. (Usures.)

Restauration. XIXe. (Accidents.)

Haut. 95,5 cm, Long. 183 cm, Prof. 62 cm.

Provenance : propriété du Perche.