11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 201

STATUE de JEUNE FILLE pensive, en terre cuite.
(Accidents-restaurations.)
XVIIIe...

(Accidents-restaurations.)

XVIIIe (?).

Haut. 101 cm, Larg. 40 cm.

Provenance : collection comte François de Rilly, château de Rilly, en Touraine.

Adjugé : 1 220 €