11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 179

TABLE TRAVAILLEUSE en coffret à couture, en acajou et placage d'acajou. Piétement tripode à griffes de lion, surmonté d'un balustre cannelé supportant quatre consoles d'accotoirs. Plateau pivotant découvrant un ensemble de petits casiers et tiroirs dans des encadrements de bois clair.

Restauration, XIXe.

Haut. 70,5 cm, Larg. 49,5 cm, Prof. 40 cm.

Provenance : hôtel particulier de Bourges.

Adjugé : 1 220 €