11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 177

Paire de FEUX, en bronze ciselé et doré. Sur une terrasse mouvementée tapissée de feuillages, un enfant sauvageon en atlante porte le binet en vasque à corolle d'acanthes.

Début XIXe.

Haut. 19 cm, Diam. 10 cm.

Provenance : grande collection parisienne.

Adjugé : 1 524 €