11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 163

MOBILIER de SALON à la Reine comprenant: six FAUTEUILS et quatre CHAISES, en bois mouluré laqué crème à rehauts dorés. Dossier plat mouvementé, consoles d'accotoirs en coup de fouet, ceinture sinueuse et légèrement bombée, pieds cambrés nervurés. Ornementation sculptée de rocailles en volutes feuillagées à guirlandes de fleurs.

Style Louis XV; Napoléon III.

Fauteuil: Haut. 99 cm, Larg. 67 cm, Prof. 59 cm.

Chaise: Haut. 94 cm, Larg. 49 cm, Prof. 50 cm.