11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 70

REDON Odilon (1840-1916).
Figure cornue.

REDON Odilon (1840-1916).

Figure cornue.

Fusain et pastel sur papier bistre.

Signé en bas à droite.

37 × 27 cm.

Provenance : donné par l'artiste à la fin du XIXe, depuis conservé dans la famille de DENESVRES, château de DOMECY (près d'Avallon).

Figurera au volume IV de l'œuvre d'Odilon Redon en préparation par Alec Wildenstein.

Adjugé : 79 273 €