11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 63

LÉANDRE Charles-Lucien (1862-1930).
Portrait de Sybille Achard de Bonvouloir.
Pastel....

Pastel. Signé en bas à droite et daté 1900.

79 × 63,5 cm.

Étiquette manuscrite « Mademoiselle Sybille Achard de Bonvouloir ».

Cadre, en bois doré, à frise d'oves et sculpté de rocailles feuillagées à jour, de

style Régence...

Provenance : grande collection parisienne.

Adjugé : 12 958 €