11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 58

FOUJITA Tsuguharo Léonard (1886-1968).
Femme, grand nu assis.
Eau forte...

Femme, grand nu assis.

Eau forte et roulette en couleurs.

Signé en bas à droite à la mine de plomb avec la précision « H. C. 7/10».

62 × 44 cm.

Provenance : collection particulière.

Facture d'achat de la Maison Prouté, Paris, le 12 juillet 1933 pour 150 F.