11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 54

DEHODENCQ Alfred (1822-1882).
Les fils du Pacha.
Huile sur toile,...

DEHODENCQ Alfred (1822-1882).

Les fils du Pacha.

Huile sur toile, signée en bas à droite.

144,5 × 96 cm.

Historique: Salon de 1880, sous le N° 1042.

Provenance : château des Pins en Sologne.

Adjugé : 38 112 €