11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 13

Attribué à Henri Pierre DANLOUX (1753-1809).
Portrait de femme.
Toile....

Portrait de femme.

Toile.

65 × 53 cm.

Provenance : collection de Bourges.

École Française du XVIIIe siècle.

Portrait d'un officier.

Sur sa toile et son châssis d'origine, ovale.

65 × 53 cm.

Adjugé : 3 811 €