11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 11

École Française du XVIIIe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE.

Tête de jeune fille.

Sanguine.

42 × 31,5 cm.

Annotée au crayon noir en bas à gauche J.-B. Greuze.

Rousseurs, taches et épidermures.

Provenance : collection blésoise.

Adjugé : 5 793 €